Рио-де-Жанейро + Игуасу + отдых (Ангра-дос-Рейс)

Комбинированный тур "Рио-Де-Жанейро + Игуасу+ отдых (курорт Ангра-дос-Рейс)

 

Рио-де-Жанейро (4 ночи)+Фоз до Игуасу (2 ночи) + отдых на побережье (5 ночей) 
12 дней/11 ночей 

 

В стоимость включено:

 

  • Трансферы и экскурсии по программе в Рио-де-Жанейро и в Фоз до Игуасу с русскоговорящим гидом;
  • Трансфер в Ангра-дос-Рейс и обратно - индивидуальный без гида;
  • Проживание и питание в отелях по программе;
  • Медицинская страховка.

 

Дополнительно оплачивается:

 

  • Авиаперелет до Рио-де-Жанейро;
  • Внутренние перелеты по программе (Рио-де-Жанейро – Фоз до Игуассу – Рио-де-Жанейро);
  • Опциональный сервис, не включенный в программу тура;
  • Расходы личного характера;
  • Чаевые гидам и водителям.

 

Программа тура

 

День 1. Рио-де-Жанейро. 


Прибытие в международный аэропорт Рио-де-Жанейро. Трансфер в отель. 


День 2. Рио-де-Жанейро. 


Завтрак. Экскурсия на Холм Корковадо (4 часа). После завтрака туристы отправятся к Холму Корковадо, где по дороге они смогут полюбоваться несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле. Прибытие на станцию, откуда стартует открытый, экологически безопасный поезд, который направляется сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны железной дороги открываются захватывающие виды леса Тижука, в котором обитают обезьяны и другие экзотические животные и птицы. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С вершины Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: моста Нитерой, залива Гуанабара, Ботанического сада, самого большого в мире стадиона Маракана, Сахарной Головы и мн. др. Возвращение в отель. 


День 3. Рио-де-Жанейро. 


Завтрак в отеле. Экскурсия на полдня на Сахарную Голову (4 часа). Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. 
Затем на машине Вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле. Возвращение в отель. 


День 4. Рио-де-Жанейро


Завтрак в отеле. Свободный день. Свободное время. По желанию, можно заказать Морскую прогулку по заливу Гуанабара. Вас ждет увлекательная прогулка на комфортабельном катере по заливу Гуанабара, во время которой вы сможете не только позагорать, но и порыбачить. Бразилия по праву считается одним из лучших мест для океанской рыбалки, особенно для ловли крупных марлинов. Здесь ловят голубого и черного марлина (рыба-меч), тунца, дорадо, барракуду, групера, морского окуня, летучую рыбу и т.д. 


День 5. Рио-де-Жанейро – Фоз до Игуасу. 


Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для перелета в Игуасу. Встреча в аэропорту, трансфер в выбранный отель . Размещение в отеле. 


День 6. Игуасу. 


После завтрака туристов ожидает незабываемая экскурсия на Бразильскую часть водопадов Игуасу. Вы увидите сотни каскадов воды, низвергающихся в ущелье, а в конце экскурсии вас ждет потрясающее зрелище огромного бушующего водопада, с оглушительным грохотом устремляющегося в «Глотку дьявола». Брызги падающей воды образуют тысячи радуг. Кроме того, туристы совершат прогулку на джипах в джунгли, окружающие водопады. Гид расскажет о флоре и фауне этого района и ответит на все ваши вопросы. После небольшой пешей прогулки к берегу реки, туристы сядут в специальную моторную лодку, которая подвезет их почти что под самые струи водопадов. Затем вы посетите Парк птиц. Он находится вблизи Национального Парка Игуасу. Вы зайдете в огромные вольеры, где среди тропических растений свободно летают птицы диковинных расцветок. По окончании тура, возвращение в отель.

 
День 7. Фоз до Игуасу - Ангра-дос-Рейс. 


Завтрак в отеле. Трансфер на тропическое побережье Ангра-дос-Рейс. Размещение в отеле. 
После известных на весь мир пляжей Рио-де-Жанейро, где всегда многолюдно и весело, небольшие курорты Атлантики покажутся тихим райским местечком. В 150 км. к югу от Рио-де-Жанейро, на Зеленом Побережье (Costa Verde), расположен курорт Ангра-дуж-Рейш. Здесь есть отели высокого класса, расположенные в уединенных зеленых бухтах, прямо напротив песчаных пляжей. Вода в океане спокойная, чистая и прозрачная. Сами жители Рио, уставшие от шума и суеты, проводят в Ангре выходные и праздники. Курорт известен также своими полями для игры в гольф и теннисными кортами. Здесь можно арендовать яхту, покататься на лошадях, поиграть в волейбол. К услугам отдыхающих все водные виды спорта: виндсерфинг, водные лыжи, скутеры и др. Из порта Итакуружа (Itacuruza) можно совершить путешествие на яхте к многочисленным тропическим островам (их здесь более 300). На одном из островов вы, возможно, почувствуете себя Робинзоном Крузо - перекусите, отдохнете в тени пальм, а затем будете купаться и загорать. Главное, чтобы желание уехать возобладало над желанием остаться. 


День 8 – 11. Ангра-дос-Рейс. 


Завтрак в отеле. Отдых на побережье. 


День 12. Ангра-дос-Рейс – Рио-де-Жанейро. 


Завтрак в отеле. Трансфер в международный аэропорт Рио-де-Жанейро.

 

Сайт отеля


Заказ тура