ЧЕХИЯ Карловы Вары

Курорт Карловы Вары ключевой и основной из всех курортов в Чехии. Самая знаменитая и внушительная расположенная в живописной долине Славатского леса здравница принимает на лечение сотни гостей в день. Сам город был основан в XIV веке Карлом IV. По легенде император во время охоты случайно заметил бьющие из-под земли горячий источник. Именно так была обнаружена главная ценность курорты - минеральная вода.

Отдых в Чехии на курорте Карловы Вары можно провести с большой пользой для своего здоровья и души. В карловых Варах легко погружаешься в спокойную и тихую атмосферу: с многочисленных холмов и смотровых площадок открывается пленительная панорама: маленькие домики с красными черепичными крышами словно карабкаются по лесистым склонам.

В Карловых Варах работают санатории, бальнеологические центры, пансионаты и бюветы. Есть, конечно же, и отели. Отели в Карловых Варах сотрудничают со всеми санаториями, поэтому гости курорта могут посещать процедуры в близлежащих санаториях.

Туры в Карловы Вары отличаются по своей продолжительности от 14 до 21 дня, все зависит от того какой курс лечения будет прописан врачом.

 

Эти места посещали известнейшие люди своего времени: Шиллер, Гете, Кафка, Бах, Бетховен, Шопен, многочисленные царственные особы. В России традиция посещать курорт Карловы Вары была заложена еще Петром I и продолжена Гоголем, Тургеневым, Чайковским, а с советское время на оздоровление приезжали Гагарин и Брежнев.

 

Показания к лечению

 

Заболевания органов пищеварения:

  • язва желудка;
  • хроническая желудочная дисперсия;
  • хронический катар желудка и кишечника;
  • воспалительные заболевания кишечника;
  • заболевания желчного пузыря;
  • холецистит.

Нарушение обмена веществ:

  • нарушение жирового обмена;
  • подагра (нарушение обмена мочевой кислоты);
  • ожирение;
  • повышенный уровень холестирина.

Заболевания опорно-двигательного аппарата:

  • остеоартрозы и артрозы больших суставов;
  • нарушение функций позвоночника и дегенеративно-дистрофические изменения в больших суставах.

Стрессы и состояния душевной опустошенности

 

Методы лечения

 

Минеральная вода - основа курортного Карловых Вар. Питьевые процедуры входят в абсолютно все лечебные программы. Воды из источников имеет сложный химический состав: натриево - бикарбонатно - сульфатная кислая минеральная вода с pH 6,9, минерализация которой примерно 6450 мг/л, а содержание СО2 - 560-980 мг/л. На курорте насчитывается около 60 разведанных источников термальных вод, из которых 12 активно используются для лечения. Источники здесь теплые глубогого залегания, вода имеет температуру от 34 до 73 градусов С.

Целебная минеральная вода используется также для проведения других бальнеотерапевтических процедур, тем самым идет комплексное воздействие на организм человека снаружи и изнутри. Кроме того санатории в Карловых Варах предлагают ряд других лечебно-профилактических и велнесс процедур, направленных на оздоровление и оможение всего организма, такие как лечебные ванны, ингаляции, обертывания, массажи, грязетерапия и многие другие.

 

Противопоказания

 

Инфекции желчевыводящих путей, печеночная недостаточность,нарушение кровообращения, стенозы, злокачественные опухоли, эпилепсия, туберкулез, беременность.

 

 

 

 

Сайт отеля


Заказ тура