Гамбия

Откройте для себя Банжул и Серекунду

 

Экскурсия на целый день

 
Экскурсия в столицу Гамбии – Банжул, посещение традиционного рынока в Серекунде с продавцами-ремесленниками и уличными торговцами. Поездка на крокодиловую ферму Качикали с гигантскими рептилиями и небольшим музеем.
 
Банжул является относительно молодым городом, потому что насчитывает менее 200 лет, но может похвастаться океаническим портом и аэропортом. Находясь в портовом комплексе, обратите внимание на краны, помогающие в конструировании судов, которые являются неотъемлемой частью прибрежного пейзажа. Вдали от порта полюбуйтесь работой рыбаков, а, прогуливаясь по нагретым африканским солнцем улицам, пройдитесь до современной триумфальной арки, которая подчеркивает независимость страны, которую она получила только в 1965 году.
 
Крокодиловая ферма Качикали известна своим озером, в котором живет до 80 крокодилов. Интересно, что работники парка с ними настолько хорошо знакомы, что даже купаются вместе с этими хищниками. Это одновременно и увлекательно, и страшно! Местные крокодилы, практически не представляют никакой опасности для людей. Их можно спокойно сфотографировать или даже потрогать, и они не причинят никакого вреда. В парке можно полюбоваться на впечатляющие зрелища и купить сувениры, связанные с ними, в том числе и крокодильи зубы.
 
Стоит отметить, что ферма Качикали – это святое место для многих гамбийцев, которые до сих пор считают крокодила воплощением душ предков. Большинство из них ходят молиться именно сюда, и их молитвы очень часто бывают услышаны.
 
 


Заказ тура