Круиз. Средиземноморье Восточное.

В августе от 75.000 руб/чел.

 

Круиз из порта Венеция, Италия в порт Венеция, Италия.

 

День 1
 
 
Порт: Венеция, Италия.
 

Венеция - город в Италии, административный центр региона Венето и провинции Венеция. Образует коммуну, разделённую на 6 самоуправляемых районов. Крупный туристический и научно-образовательный центр. В материковой части - морской порт и международный аэропорт Марко Поло, нефтеперерабатывающий и другие заводы. Место проведения Венецианского карнавала и Венецианского кинофестиваля.

Венеция стоит на 118 небольших островах между материком и Адриатическим морем. Город пронизан 160 каналами, через которые перекинуты более 400 мостов. Создается такое ощущение, что город вырос прямо из воды. Центральная транспортная артерия города - Большой канал, который окружен постройками 13-18 веков. Длина его 3800 м, ширина колеблется от 30 до 70 м. Большой канал делит город на 3 района, которые соединены 3 мостами. По каналам можно покататься на старинных гондолах, которые управляются с помощью одного весла гондольером, но удовольствие это не дешевое. Гондолы, как и искусство управления ими, передаются из поколения в поколение.

 

 

День 2

 

В море

 

Все развлечения на борту к вашим услугам:

— посещение ресторанов

— занятия спортом

— развлечения

— свободное время

 

День 3

 

ПРИБЫТИЕ: 08:00 ОТПЛЫТИЕ: 15:00

 

Порт: Аргостолион, о. Кефалония, Греция.

 

Аргостолион, Аргостоли - город в Греции, столица острова Кефалония. Этот остров - наибольший из Ионических островов, расположенных на западе Греции, так называемая «Западная цепочка» Греции. Площадь острова - 781 км². Остров Кефалония – самый большой в ожерелье архипелага. Именно здесь, на побережье живописнейшей бухты Аргостоли, образованной небольшим полуостровом, прилегающим к горному массиву, раскинулся уютный курортный городок Аргостоли. Город имеет богатую историю. Правили городом и римляне, и византийцы, и нормандцы; господствовали турки, венецианцы, французы. Русско-турецкий флот вошел в Аргостоли в октябре 1798 г.

В начале ХIX в. Кефалония входит в Соединенные штаты Ионических островов под протекторатом Англии. Середина ХIХ в. ознаменовалась присоединением ее к Греции. С середины XVIII в. город является столицей округа Кефалонии и Итаки. По одной из версий название произошло от фамилии семьи Аргостолис – владельцев местности. По другой – от порта, означающего в переводе: «флот задерживается».

Землетрясение 1953 г. разрушило город до основания. На месте старого возродился новый… с элементами особенной архитектуры в стиле неоклассических «красных крыш и больших балконов». Теперь Аргостоли – крупнейший административный центр и город одноименной провинции в Кефалонии с населением около 9000 жителей. Расположен «амфитеатрально» на берегу залива Куватоса, берега которого связаны мостом Драпанос.

 

 

День 4

 

ПРИБЫТИЕ: 09:00 ОТПЛЫТИЕ: 20:30

 

Порт: о. Санторини, Греция.

 

Тира (Санторини) - остров вулканического происхождения в Эгейском море, входит в архипелаг Киклады. Площадь составляет 76 кв.км, протяжённость береговой линии - 70 км. Тира вместе с островами Тирасия, Палеа-Камени, Неа-Камени и Аспро входит в группу островов в виде кольца, называемую Санторини и давшую второе название самому острову. Население острова составляет около 13 402 человек. Административный центр острова находится в городе Фира, с населением около 1500 человек. Крупные населённые пункты: Ия, Финикия, Афинос, Камари. Санторини - одно из самых романтичных мест на Земле и самый популярный курорт из островов Киклад. Его отличительной особенностью является геологическое строение, которое обусловлено деятельностью потухшего вулкана. В частности, в 16 веке до нашей эры здесь произошло одно из сильнейших извержений, которое привело к затоплению некоторых участков острова и образованию кратера. Многие ученые при упоминании острова Санторини переносятся во времена древней Атлантиды. Он имеет обрывистую береговую линию на западном и бесчисленное количество пляжей (галечных и песчаных) на восточном побережье. Санторини известен своими эффектными ландшафтами, чистым морем, великолепными «разноцветными» пляжами красного, белого и чёрного цвета и маленькими, «игрушечными» городками и деревушками.

 

 

День 5

 

ПРИБЫТИЕ: 08:00 ОТПЛЫТИЕ: 17:00

 

Порт: о. Миконос, Греция

 

Остров Миконос (Греция) расположен в центральной части бассейна Эгейского моря, береговая линия его составляет 89 километров. Площадь острова - 85,5 км². Главный город острова Миконос носит такое же название и находится на западном побережье острова. Основу экономики города составляет международный туризм. В 1998 году в городе была построена объездная кольцевая дорога и новый порт.

 

 

День 6

 

ПРИБЫТИЕ: 09:00 ОТПЛЫТИЕ: 14:30

 

Порт: Катаколо (Олимпия), Греция.

 

Катаколон - это порт, который находится на западе Пелопоннеса. Маленький живописный порт Катаколона был построен во второй половине прошлого века. Он находится рядом с Олимпией, одним из самых важных мифологических культовых мест древней Греции. Это место называется Олимпия, и именно сюда едут туристы, сойдя на берег с круизного лайнера.

В древности Олимпия являлась важнейшим религиозным и спортивный центром Греции. Она получила свою славу благодаря Олимпийским играм и большому национальному фестивалю, известному всем мире, которые проводились раз в четыре года, в честь Зевса. Еще в 776 году до нашей эры у реки Алфей, в священной роще у подножия горы Кронос, были проведены первые Олимпийские игры.

Еще раньше, до того как здесь появилось святилище Зевса и стали проводиться Олимпийские игры, Олимпия была широко известна как святилище Геи (богини Земли) и Кроноса (сына Геи и Урана, отца Зевса). Согласно мифу, в честь Пелопса, победившего в состязаниях на колесницах Эномая, царя Писы, здесь стали проводить состязания на колесницах. Пелопсу посвящен величественный Пелопион, находящийся в центральной части святилища. Именем Пелопса стал называться и весь полуостров Пелопоннес.

Пелопоннес - большой полуостров, соединенный с материком 6-километровым Коринфским перешейком - славится красивыми пейзажами и древними памятниками. Когда-то Пелопоннес был островом, но геологические процессы дважды разъединяли и соединяли его с материком, образуя перешеек. Полуостров напоминает очертаниями лист платана и является самой южной областью материковой Греции, омываемой Ионическим морем на западе и водами Саронического залива - на востоке. Площадь полуострова - 22 200 кв. км, береговая линия 1100 км.

 

 

День 7

 

ПРИБЫТИЕ: 08:00 ОТПЛЫТИЕ: 14:00

 

Порт: Бари, Италия

 

Бари - город-порт в Италии, столица региона Апулия, административный центр одноименной провинции. Город является вторым по значению экономическим центром Южной Италии (после Неаполя), хотя значимых промышленных производств не имеет.

Основа экономики - торговля, транспорт, туризм. Регион Апулия является одним из основных агропроизводителей Италии, поставляя продукты на внутренний рынок и на экспорт. Основные товары - оливки и оливковое масло, виноград, вино. Хорошо развито рыболовство.

В городе находится один из главных портов Италии, связывающий ее с паромными переправами Хорватии (Дубровник), Греции (Корфу, Игуменица, Патрас), Черногории (Бар) и Албании (Дуррес).

В Бари - крупный международный аэропорт Бари Палезе. Авиарейсы выполняются в крупные города Италии (Рим, Милан, Венеция, Палермо, Болонья), а также в Лондон, Париж, Штутгарт и другие города.

 

 

 

День 8

 

ПРИБЫТИЕ: 09:00

 

Порт: Венеция, Италия.

 

Запрос на подбора тура : info@rusavia.net

 

Телефоны: 

+7 (495) 967-38-44 (мн.),

+7 (495) 543-62-12 (экстр.)

What‘s App:

+7 (916) 815-62-36 (Галина)

+7 (929) 586-99-96 (Евгения)

 


Заказ тура