Золотое кольцо Турции

Стоимость тура:

 

Вылет 26 сентября, 6 ночей, 7 дней.

 

Питание завтрак = 26.600 руб/чел.

 

Питание завтрак + ужин = 30.600 руб/чел.

 

Указана стоимость за человека при двухместном размещении!

 

 
 
 
Золотое кольцо Турции (7 дней/6 ночей)
 
Анталия - Демре и Мира - Памуккале - Каппадокия - Анталья!
 
 
Программа тура:
 
1 День - вылет из Москвы. Прилет в Анталию, трансфер в отель, заселение в отель, размещение в Анталии.
 
 
 
 
2 День — Обзорная экскурсия по Анталии, размещение в Анталии.
На протяжении экскурсии вы сможете познакомиться поближе со столицей Средиземноморского побережья Турции, ее историей и современной жизнью. Вы посмотрите такие достопримечательности, как Часовая башня и древние городские стены, увидите Республиканскую площадь, памятник Ататюрку и городской порт, посетите один из прекраснейших водопадов города. Одной из визитных карточек города являются ворота Адриана, которые были воздвигнуты в честь посещения города известным римским императором Адрианом во II веке н.э. Монументальные ворота состояли из трех арочных проемов и в прошлом были двухъярусными, причем второй ярус состоял из статуй императора и членов его семьи.
 
Особого внимания заслуживает символ Анталии - Минарет Йивли, воздвигнутый на квадратном постаменте из кирпича и являющийся творением Cельджуков.
 
 
 
3 День — Экскурсия Демре и Мира, переезд в Памуккале, размещение в Памуккале
Демре это название небольшого современного турецкого города, расположенного рядом с тем местом, где находился древний город Мира. Страна, которой принадлежала Мира, называлась Ликия. А Кекова небольшой турецкий остров в Средиземном море, а также название залива. Древний город Миры, основанный в 5 веке до Р.Х. Как напоминание о блестящем прошлом Мир сохранились скальные гробницы эпохи ликийского союза и греко-римский театр. Важнейшей частью экскурсии является посещение базилики святителя Николая. Паломничество в остатки разрушенной базилики происходит к саркофагу, в котором с большой степенью вероятности находились мощи Николая Чудотворца, вывезенные в конце 11 столетия в итальянский город Бари. Саркофаг выполнен из белого мрамора, богато украшен барельефами и орнаментами растительной тематики. Стены храма расписаны фресками, а пол - выложен византийской мозаикой. Современное здание, построенное в восьмом веке, является реконструкцией церкви, возведенной над могилой святого Николая в 343 году и затем варварски разрушенной во время набега в седьмом веке.
 
 
 
4 День — Экскурсия Памуккале, переезд в Каппадокию, размещение в Каппадокии
Памуккале или «Хлопковая крепость» - это одна из самых известных и красивейших достопримечательностей Турции, занесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причудливые известняковые глыбы, покрытые соляными отложениями, предстанут перед вами подобно огромному белому замку.
 
Горячие минеральные источники, бьющие под высоким давлением с большой глубины, образуют белоснежные известняковые чаши – травертины. Термальная вода в этом месте обогащенна кальцием, обладает лечебным и омолаживающим свойством. Желающие могут прогуляться по травертинам и искупаться в бассейне Клеопатры, в котором по легенде купалась сама Клеопатра. Погружаясь в бассейн, наполненной термальной водой, Ваше тело
обвалакивают миллионы мельчайших пузырьков, вы прочувствуете на себе, что такое искупаться в «шампанском».
 
Любителям истории предлагаем совершить восхождение к руинам античного города Хиераполис с его театром, некрополем и римскими банями. Величественный театр Апполона поможет вам представить гладиаторские бои, римские фестивали и спортивные состязания.
 
 
 
5 День — Экскурсия Каппадокия, размещение в Каппадокии
Каппадокия – регион в центральной части Турции. Он известен своими волшебными дымоходами – высокими конусообразными скальными образованиями, которых особенно много в Пашабаге (Долина монахов) и долине Гёреме. Также регион славится своими жилищами бронзового века, которые выдолбили в долинах троглодиты (пещерные люди), а затем использовали в качестве убежищ ранние христиане. В каньоне Ихлара глубиной 100 метров расположено множество высеченных в скалах церквей.
 
За последние десять лет Каппадокия приобрела известность как самое лучшее место, где можно полетать на воздушном шаре. Полет на воздушном шаре позволяет посмотреть с высоты весь этот красивый ландшафт, созданный дождем и ветром.
 
 
 
6 День — Экскурсия Каппадокия на полдня, переезд в Анталию, размещение в Анталии
Полет на воздушном шаре, Национальный парк Гёреме (за отдельную плату)
 
• Национальный парк Гёреме
• Магазин турецких сладостей
 
 
 
7 День — Выезд из отеля, трансфер в аэропорт, вылет в Москву.
 
 

В стоимость входит:
• Авиаперелет
•  размещение в отелях 4* или 5* 
• Русскоязычный профессиональный гид
• Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
• Специальные скидки в магазинах
• Туристическая страховка

В стоимость экскурсионных туров НЕ входит:
• Дополнительные экскурсии
• Входные билеты в музей и исторические места

 


Заказ тура