Каппадокия - Золотое кольцо Турции

Каппадокия - Золотое кольцо Турции (8 дней/ 7 ночей)

 

от 42.200 руб / чел.

 

Маршрут: Стамбул - Бурса – Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул

 

Программа тура:

1 День

Вылет из Москвы. Встреча с гидами. Трансфер аэропорт-отель. Ночь в провинции Стамбула.

 

2 День

Стамбул - столица императоров (экскурсия за дополнительную плату).

После завтрака Вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула.

После этого Вы посетите Мечеть Айя-София. О возведенном храме в свое время ходило множество легенд о затраченных ресурсах, но все они меркли по сравнению с действительностью. Затем вы окажетесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Это единственная мечеть в мире, имеющая шесть минаретов. Затем Вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира.

Ночь в провинции Стамбула

 

3 День

Становление Османской империи – Бурса (экскурсия включена в стоимость тура)

После завтрака в отеле отправление в Бурсу. (около 150 км)
Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий османский дух - на улочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города. Посещение Улу Джами - самой знаменитой мечети Бурсы – Ulu Cami.

Переезд и ночь в Памуккале. (около 450 км)

 

4 День

Памуккале - Иераполис (экскурсия за дополнительную плату).

После завтрака в отеле, Вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых терассах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Дальше мы поедем в Памуккале к «хлопковому замку». Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод.

Переезд и ночь в Конья. (около 400 км)

 

5 День

Загадочная Каппадокия (экскурсия включена в стоимость тура). 

После раннего завтрака в отеле Вас ждет экскурсия по городу Конья. Конья, пожалуй, самый волшебный, спокойный и доброжелательный город во всей Турции. Легенды вплетаются здесь в историю так умело, что уже и не отличишь где правда, а где вымысел. Издревле Конья была и остается крупным религиозным центром. Это город – родина Святой Параскевы (Пятницы), которую в христианстве издавна считают целительницей людей от самых тяжелых душевных и телесных недугов. Далее переезд в Каппадокию. (около 300 км) По прибытию, для Вас будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют «лунный ландшафт». Вы посетите Долину Любви и Долину Дербент, Аванос, удивительные смотровые площадки с потрясающими видами, керамическую фабрику, знаменитые три красавицы и ковровую фабрику, а также подземный город. Вечером Вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей (экскурсия за дополнительную плату).

Ночь в отеле Каппадокии.

 

6 День

Воздушные шары и Каппадокия-Анкара (экскурсия за дополнительную плату).

Увидеть Каппадокию «Страну прекрасных коней» можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются Вашему взору, не оставят Вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокия будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит Вам насладится долинами и увидеть места недоступные для пешего посещения. (экскурсия за дополнительную плату ранним утром). После завтрака в отеле, возможность посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий (экскурсия за дополнительную плату ранним утром). Далее вы едете в столицу Турции – Анкару (около 350 км).

Ночь в Анкаре.

 

7 День

Анкара – Стамбул (экскурсия включена в стоимость тура)

После завтрака в отеле, Вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. После переезд из Анкары в Стамбул (около 450 км) – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и идеальным местоположением.

Ночь в провинции Стамбула.

 

8 День

Трансфер отель-аэропорт.
В зависимости от времени вылета комфортабельный автобус доставит Вас в аэропорт для возвращения домой.  Вылет в Москву.

 

В стоимость экскурсионных туров входит:

  • РЕГУЛЯРНЫЙ авиаперелет в Стамбул и обратно
  • Размещение в отелях 4*
  • Ежедневные завтраки и ужины
  • Групповой трансфер
  • Русскоговорящий профессиональный гид
  • Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

  • Входные билеты на все объекты и музеи по программе
  • Обеды

 

Стоимости экскурсий, НЕ включенных в пакет (оплачиваются на месте):

- Великолепный Век (Тoпкaпы + Ипподром+ Айя-София + Немецкий Фонтан Вильгельма II + Голубая Мечеть) (80 USD)

- Круиз по Босфору
Босфорский Мост- Азиатская Часть- Крепость Румели (вид с парома) - Мечеть Сулеймание (30 USD)

- Турецкая Ночь + Ночной Босфор
Ночная прогулка по Босфору, ужин, безлимитные безалкогольные напитки, танцевальное шоу, трансфер в отель (55 USD)

- Бассейн клеопатры (отдельный вход внутри комплекса) (10 USD)

- Памуккале (входные билеты в комплекс с античным городом иераполис и травертинами) (30 USD)

- Музей под открытым небом Гёреме (входные билеты) (20 USD)

- Туры на воздушном шаре (по запросу)

- Панорамный вид на воздушные шары (15 USD)

 

ВНИМАНИЕ! В программе могут быть изменения в зависимости от погодных условий и времени прилета и вылета. Программа может начинаться в обратном порядке .

Отели по программе находятся удаленно от исторических мест в провинции указанных городов. В одной группе до 45 человек. Туроператор оставляет за собой право внести изменения в программу, изменить даты заездов или же прекратить действие программы. По международным стандартам заселение в отель в 14:00, освобождение номеров в 12:00. Завтрак в первый день (день заезда) не предусмотрен. Ужин в последний день (день выезда) не предусмотрен.

Предположительные отели по программе (не выбираются заранее и могут быть заменены другими отелями такой же категории):
Стамбул - Hampton Hotels, Golden Way Hotel
Памуккале - Herakles Termal Hotel
Конья – Ozkaymak Hotel
Каппадокия – Mustafa Hotel, Altinoz Hotel
Анкара - Sergah, Notte, Aldino Hotels

 

 


Заказ тура