Первомайский уикенд

Продолжительность экскурсионного тура: 3 дня/2 ночи

Маршрут: Москва

Дата заезда: 01.05.2022 

Стоимость: от 11 500 руб за чел.

В стоимость тура входит: 

- проживание в отеле выбранной категории

- питание по программе

- экскурсионное обслуживание по программе

- входные билеты по программе

- транспортное обслуживание по программе

- услуги гида-сопровождающего

 

Программа тура:

1 день:

 
Самостоятелное прибытие в Москву и размещение в отеле.

09:45-10:00 - встреча с гидом-сопровождающим в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.

19:00 - вечерняя автобусная экскурсия «Огни Москвы». Маршрут от Пушкинской площади по знаменитой Тверской улице до Кремля и на Красной площади.
 
Далее экскурсия продолжится на теплоходе. Центральная прогулочная линия Москвы — маршрут по всему центру столицы от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно. Отправившись от причала теплоход пройдет водным путем по центру столицы, с борта теплохода откроются виды с необычного ракурса на достопримечательности Москвы — Кремль, Собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, памятник Петру на стрелке Москвы-реки и многие другие. Совершив короткие остановки на причалах, через два часа теплоход вернется обратно на причал. Во время прогулки для гостей на борту работает кафе с широким ассортиментом закусок, горячих и холодных блюд, безалкогольных и алкогольных напитков.
 
Возвращение в отель.

Свободное время.

Ночь в отеле.


2 день:


Завтрак в отеле.

10:00 - обзорная экскурсия по городу «Москва многоликая» – это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов. Бульварное и Садовое кольцо, Кутузовский проспект, Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальная арка, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое. В завершении обзорной экскурсии Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади, увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля с Софийской набережной Москвы-реки.

Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей). Входной билет дает возможность увидеть соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов.
 
Место окончания программы: центр города Продолжительность программы около 5 часов.
 
Свободное время.

Ночь в отеле.


3 день:


Завтрак в отеле.

10:00 - экскурсия по Замоскворечью. Замоскворечье – исторический район старой Москвы - настоящий музей-заповедник под открытым небом, один из немногих районов в Москве, где сохранился дух старого города.

Посещение Третьяковской галереи - художественный музей Москвы, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных и значительных в мире коллекций русского изобразительного искусства. Подлинники знакомых с детства картин, величие русской культуры, произведения декоративно–прикладного искусства XI – начала XX веков.
 
Место окончания программы: центр города Продолжительность программы - около 4 часов.
 
Окончание тура. 
 

Дополнительно оплачивается:

- индивидуальный трансфер

- дополнительные экскурсии

- дополнительное питание

- дополнительные дни/ночи в отеле

- дополнительные расходы


Последовательность, состав, время начала и окончания экскурсионных программ и мероприятий могут меняться, ввиду ограничений, действующих в объектах посещения. При этом общий объём услуг сохраняется. 

 
 

Заказ тура