Япония с Востока на Запад

Продолжительность тура: 10 дней / 9 ночей

Маршрут: Токио (3 н) – Осака (4 н) – Токио (2 н)

Дата заезда:  04.12.2022 г.

Стоимость программы на 1 человека:

Отели 2-3* - от 110 047 Руб.

Отели 3* комфорт - от 128 859 Руб.

Отели 4* - от 168 715 Руб.
 

В стоимость включено:

- проживание в отелях по программе на базе завтрака;

- 5 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;

- 4 обеда по программе;

- Проездной JR Pass на 7 дней, обычный;

- групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на микроавтобусе

 

Дополнительно оплачивается:

 - международный перелет;

- мед. страховка;

- дополнительные экскурсии;

- расходы личного характера.

Описание программы:

День 1

(Вс): Прибытие в Токио. 
 
Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. 
 
Групповой трансфер в отель на микроавтобусе.
 
Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).
---
Опционально: Экскурсия «Вечерний Токио» на общественном транспорте 17:00-21:00.
Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 14:30!
 

День 2

(Пн): Экскурсия по Токио (09:00 – 19:00).
 
В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.
 
Экскурсия по Токио на метро (при группе более 10 чел. экскурсия проводится на частном транспорте).
Вы побываете в одном из самых популярных мест для любования желтыми листьями гинкго - аллее у храма Ясукуни. Фото-стоп у моста Нидзюбаси.
 
Переезд в исторический район Асакуса. Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи.
Обед в местном ресторане.
 
После обеда - прогулка по району Асакуса. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори.
 
(*Опционально, дополнительная стоимость – 50$/чел.)
Бронирование минимум за неделю до заезда.
Участие в традиционной японской чайной церемонии– мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття.
 
15:15 Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд до сада Хамарикю. Прогулка по саду Хамарикю – еще одно популярное место с удивительным ландшафтом. Можно выпить чашку зеленого чая (за доплату на месте).
*Время на выписку пассов для туристов из совместных туров.
 
В 19:00 возвращение в отель.
Сдача паспортов гиду для выписки билетов и активации проездных. Выписка проездных без оригинала паспорта невозможна. В случае, если паспорт не будет предоставлен, требуется доплата за выписку в другой день.
 

День 3

(Вт): Обзорная экскурсия по Токио (09:00-18:00).
 
В 09:00 встреча с гидом. Экскурсия по Токио на общественном транспорте и пешком.
 
Вы посетите парк Синдзюку Гёэн – один из самых красивых парков Токио, непременно посещаемых туристами в сезон красных кленов. В период Эдо сёгун подарил землю, на которой находится современная территория парка, влиятельному феодалу и своему наместнику Найто. После Реставрации Мэйдзи парк переоборудовали в агрокультурный центр, а затем он попал под юрисдикцию императорской семьи и превратился в ботанический парк. Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн. Здесь вы также сможете сфотографироваться на фоне осеннего пейзажа аллеи из 146 деревьев гингко.
 
13:30 Обед в ресторане
Следующий пункт программы – Олимпийский комплекс, включающий стадион, парк и музей. Оцените архитектурные решения Кэнго Кума – автора проекта олимпийского стадиона в Токио. Здесь же вы узнаете историю токийских олимпиад в музее олимпийских игр.
 
В 18:00 возвращение в отель.
 

День 4

(Ср): Экскурсия в район Фудзи-Хаконэ с посещением термального источника, переезд в Осаку (8:00 – 19:30).
Тип транспорта: общественный (поезда) и частный.
 
В 08:00 встреча с гидом в лобби отеля. Переезд в район Фудзи-Хаконэ.
Первый пункт программы – посещение натурального минерального источника онсэн в традиционном японском отеле. Горячие ванны внутри рёкана и на свежем воздухе позволят Вам испытать на себе прелести традиционного японского отдыха.
 
Обед в местном ресторане.
 
Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне, с борта которого сможете насладиться осенним пейзажем кленов разных оттенков – от цвета охры до ярко-красного.
 
Посещение мини-музея традиционных деревянных мозаичных шкатулок Хаконэ Ёсэги и магазина при музее. Абсолютно все шкатулки сделаны вручную из местных пород дерева, затейливый орнамент и японская изысканность которого известны по всей Японии.
 
После экскурсии гид провожает на скоростной поезд синкансен на станции Одавара, самостоятельный переезд до станции Син-Осака без гида.
 
Самостоятельный трансфер и заселение в отель.
*Внимание, к посещению онсэна не допускаются люди с татуировками.
** По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
 

День 5

(Чт): Обзорная экскурсия по Киото (9:00 – 19:30).
 
09:00 Встреча с гидом в лобби отеля.
 
Обзорная экскурсия на заказном транспорте по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Посещение храма Киёмидзу-дэра, основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. С главного павильона открывается прекрасный вид на осенние клёны. Прогулка по исторической улочке района Хигасияма – знаковые виды на древнюю столицу и самый популярный вид из инстаграм.
 
13:30 Обед в местном ресторане (шведский стол).
 
Далее, посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами и популярному в сезон кленовых листьев. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.
 
Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище.
Прогулка по старинному району гейш – Гион, знаменитому традиционной старинной архитектурой и множеством уютных лавочек с местной продукцией.
 
Перед прогулкой по Гиону вас нарядят в традиционное хлопковое кимоно юката, облачившись в которые вы сможете самостоятельно сфотографироваться (на фото будет выделено свободное время) на фоне осенней поры.
 
Возвращение в отели в Осаку в 19:30.
 

День 6

(Пт): Свободный день в Осаке
Свободное время в Осаке.
---
Опционально: Экскурсия в Нара и Осака на общественном транспорте 9:00-17:00.
 

День 7

(Сб): Экскурсия на о.Миядзима (08:00-20:00).
 
Тип транспорта: общественный транспорт (поезда и метро).
 
8:00 Самостоятельный переезд на станцию Хиросима со станции Син-Осака. Встреча с гидом на платформе.
Экскурсия на остров Миядзима на общественном транспорте (электричка и паром).
 
Вы посетите остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову.
 
Символ острова – кленовый лист, так как Миядзима особенно прекрасен осенью в разгар «цветения» кленов. В торговых рядах продается оригинальное печенье в форме кленового листа с начинкой из сладких бобов.
 
Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии. Подъем на фуникулере на вершину острова, откуда открывается незабываемый вид на осенний пейзаж.
 
По завершении экскурсии проводы на поезд, самостоятельное возвращение по проездным в Осаку, самостоятельный переезд в отель.
 

День 8

(Вс): Завершение тура.
 
Выписка из отеля с вещами до 10:00.
 
Свободный день. Самостоятельный переезд в Токио по проездным, самостоятельное заселение в отель по программе. (регистрация в отеле 2* с 16:00, в отелях 3* и 4* с 15:00).
 

День 9

(Пн): Свободный день в Токио.
Свободный день в Токио.
---
Опционально: посещение парка Диснея.
 

День 10

(Вт): Завершение тура.
Выписка из отеля до 10:00. Встреча с водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.
 

Дополнительные экскурсии с русскоговорящим гидом:

День 1

Вечерний Токио (17:00 – 21:00).
Тип транспорта: общественный транспорт (метро).
 
В 17:00 Встреча с гидом в лобби отеля. Вечерняя экскурсия по Токио на общественном транспорте.
Переезд в район Гиндза. 18:00 – 19:00 Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза. Остановка у исторического здания театра кабуки. Вы пройдете мимо выставочного комплекса автоконцерна Ниссан, и выпьете чашечку кофе со своим портретом. Фото на айпад, и Ваше изображение уже украшает чашку ароматного эспрессо (дополнительная оплата на месте – 600 йен).
 
19:00 Переезд на ст. Сибуя, где вы сможете сфотографироваться у памятника верному другу – собачке Хатико и постоять на самом оживленном перекрестке Токио, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио
Посещение смотровой площадки на 47 этаже небоскреба Shibuya Sky. С высоты 230 метров круговой панорамы Вы сможете увидеть совершенно новый завораживающий вид вечернего Токио.
 
В 21:00 возвращение в отель (на метро).
 

Стоимость экскурсии на человека в японских йенах:

Взрослые: 135
 
Дети 6-11 лет: 125
 
Дети до 0-5 лет: 9
 

День 6

 
Экскурсия в Нара и Осака (09:00-17:00) .
Тип транспорта: общественный транспорт (поезда и автобусы).
 
Нара – один из красивейших городов, по сей день сохранивший дух старой традиционной Японии. По легендам, именно на земле Нары, первый японский император Дзимму положил начало японской государственности.
В период с 710 по 784 г. Нара была столицей Японии. Здесь находится огромное количество памятников истории, культуры и архитектуры, многим из которых присвоен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО.
 
Вы посетите храмовый комплекс Тодайдзи, внутри которого на лепестках священного лотоса восседает величественная статуя Будды.
 
Вы прогуляетесь по парку, где среди раскрашенных осенними красками деревьев живут сотни ручных оленей, которых Вы сможете при желании покормить с рук.
 
Далее переезд в Осаку. Здесь Вы посетите замок Осака – пятиэтажный самурайский замок, сыгравший ключевую роль в японской истории конца XVI начала XVII столетий.
Затем Вы посетите храм Ходзэндзи, в котором находится статуя удачи Фудомёо и прогуляетесь по старинной торговой улочке Ходзэндзи-ёкотё.
 
17:00 Возвращение в отель.
*Желающие могут остаться на ужин и шоппинг в районе Дотомбори (в этом случае в отель нужно будет добираться самостоятельно).
 

Стоимость экскурсии на человека в японских йенах:

Взрослые: 165
 
Дети до 6-11 лет: 145
 
Дети до 6 лет: бесплатно
 

День 9

 
Посещение одного из парков Диснея – в стоимость входят электронные билеты в один выбранный парк + координатор в одну сторону на общественном транспорте.
Начало в 9:00; возвращение – самостоятельно.
 
Если Вы планируете поездку в Японию, будь то самостоятельное путешествие или семейный отдых с детьми, отправляйтесь во всемирно известные тематические парки аттракционов – Токийский Диснейленд или Диснейси.
Токийский Диснейленд – первый парк компании Уолта Диснея за пределами Америки.
 
Парк поделен на семь тематических зон с аттракционами, музыкальными парадами, цирковыми представлениями и красочным фейерверком. Диснейленд занимает площадь в 465 тысяч квадратных метров и считается красивейшем из всех тематических парков Уолта Диснея в мире.
 
В пешеходной доступности расположен и парк Диснейси – единственный в мире морской вариант Диснейленда. Парк состоит из нескольких портов и морских зон.
Здесь и Порт Средиземноморья, корабль Титаник и Лагуна русалочки, Долина потерянной реки, Восточная гавань и макет вулкана высотой около 50 метров.
 
Для желающих посетить оба Парка Диснея, по скидочной цене предоставляется приглашение 1.6 «Два дня в мире Уолта Диснея».
 
Наш русскоговорящий гид сопровождает Вас до Парка, ориентирует по программе посещения парка.
Сделайте каникулы Вашего ребенка незабываемым праздником!
 
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
 

Стоимость экскурсии на человека в японских йенах:

Взрослые: 165
 
Дети 4-11лет: 140
 
Дети младше 4 лет без места: бесплатно

Заказ тура